ホーム > お知らせ・新着情報一覧 > SMILE WORK SHOP 2019 SUMMER vacation event
もどる

お知らせ・新着情報

SMILE WORK SHOP 2019 SUMMER vacation event

【2019年06月18日|長崎県】

★和紙のランプシェード
かずらで作った枠に和紙などを貼り、オリジナルのランプシェードを作ります^_^

開催日:7/4(木)22(月)8/2(金)26(月)
参加費:2800円(かずら)
・・・ 2100円(丸型)
対象:小学生高学年以上(親子参加OK)
所要時間:約90〜120分
❶11:30〜13:30 ❷14:00〜16:00
定員: 各4名
講師:森の灯り工房

★カラーサンドアートアート
お好きな色の砂を4色選んでいただき自由にグラスに盛っていただきます。最後にクリップか観葉植物を入れたら完成です^_^

開催日:7/20(土) 8/10(土) 8/11(日)
参加費:1800円
対象:2歳半のお子さまから(親子参加OK)
❶11:30〜 ❷12:00〜❸12:30〜❹13:00〜❺13:30〜❻14:00〜❼14:30〜❽15:00〜
❾15:30〜
所要時間:約30分
定員:各2名
講師:KANAKO(RMIC)

★ビーズボールヘアゴム
チェコガラスビーズで作るビーズボールのヘアゴム。ビーズボールは合わせて5つ作れます^_^

開催日:7/8(月)8/19(月)30(金)
参加費:2000円
対象:小学生以上(親子参加OK)
所要時間:約40〜60分
❶11:30〜 ❷12:30〜 ❸13:30〜
❹14:30〜❺15:30〜
定員:各4名
講師:Ali de Luce

★レジンアクセサリー
レジンでキーホルダーやネックレスを作ります。

開催日:7/27(土) 8/7(水) 8/23(金)
参加費:1100円(キーホルダー)
・・・ 1700円(ネックレス)
対象:小学生以上(親子参加OK)
所要時間:約30分
❶11:30〜 ❷12:00〜❸12:30〜❹13:00〜❺13:30〜❻14:00〜❼14:30〜❽15:00〜
❾15:30〜➓16:00〜
定員: 各4名
講師:*rough*(aya )

■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■
*alukuワークショップにご参加頂いた方は
お一人につき…
★カフェミニセット(ドリンク+デザート)
★スムージー(テイクアウト可)
…よりいずれかをお選び頂けます‼️
体験終了後にカフェタイムもお楽しみください♪
■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■

夏休みの思い出作りに…
いいですね〜(☝︎ ՞ਊ ՞)☝︎
いいでしょ〜(☝︎ ՞ਊ ՞)☝︎
いきましょ〜(☝︎ ՞ਊ ՞)☝︎

本ワークショップはいずれもご予約制となっております^_^
お問い合わせ、ご予約は店頭またはSNS各種にて先着順にて承ります(๑>◡<๑)
皆様のご参加心よりお待ちしておりまーす♪

【開催場所】諫早市多良見町化屋783-24
【問合せ先】Sand Blast Art alku+alku café 0957-42-3520

イベント写真
(クリックで拡大)

戻る